लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी ने कहा कि लाॅकडाउन की यह कार्यवाही 130 करोड़ लोगों के उत्तम स्वास्थ्य और सुरक्षित भविष्य के लिए महत्त्वपूर्ण है। सभी लोग लाॅकडाउन के अनुशासन को स्वीकार करें और सरकार के कदम से कदम मिलाकर आगे बढ़ें। उन्होंने ट्वीट में कहा उत्तर प्रदेश में अभी तक कोरोना वायरस के कुल 314 केस हैं। इनमें से 168 केसेज तबलीगी जमात से जुड़े हुए हैं।
प्रदेश में इसे हर स्तर पर रोकने के लिए भारत सरकार की मदद से प्रभावी कदम उठाए जा रहे हैं। प्रदेश में आज 10 टेस्टिंग लैब सफलतापूर्वक कार्य कर रही हैं और
किसी को किसी प्रकार की परेशानी न हो इस हेतु सरकार आवश्यक व्यवस्था कर रही है।प्रदेश में 10 मेडिकल काॅलेजों में पहले से ही मौजूद टेस्टिंग लैब्स के अपग्रेडेशन, अन्य 14 मेडिकल कॉलेजों
में कोविड-19 टेस्टिंग फैसिलिटी उपलब्ध कराने के लिए लैब्स स्थापित करने तथा प्रदेश के सभी 75 जनपदों में जांच के लिए कलेक्शन सेंटर स्थापित करने की कार्रवाई को आगे बढ़ाया गया है।