29 अगस्त 2015

राजस्थान में हुए एंबुलेंस घोटाले की जांच सीबीआई ने संभाली

पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत
जयपुर।  राजस्थान में हुए एंबुलेंस घोटाले की जांच की जिम्मेदारी सीबीआई  संभाल ली और राजस्थान पुलिस की ओर से पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, कांग्रेस नेता सचिन पायलट और दो पूर्व केंद्रीय मंत्रियों के पुत्रों के खिलाफ दर्ज किए गए मामले को फिर से दर्ज किया।
सीबीआई द्वारा जयपुर और मुंबई में चिकित्सा  हेल्थ केयर कंपनी के दफ्तर में छापेमारी की गई ।चिकित्सा  हेल्थ केयर कंपनी कंपनी के खिलाफ भी मामला दर्ज किया गया है।इस मामले में जयपुर के मेयर पंकज जोशी की शिकायत पर 31 जुलाई 2014 को प्राथमिकी दर्ज की गई थी।
शिकायत में गहलोत, पायलट, रवि कृष्ण और कार्ती चिदंबरम को नामजद आरोपी बनाया गया था।रवि कृष्ण पूर्व केंद्रीय मंत्री वायलार रवि जबकि कार्ती चिदंबरम पूर्व केंद्रीय मंत्री पी चिदंबरम के पुत्र हैं।
शिकायत में  आरोप था  कि जब गहलोत सरकार आई तो उसने सेवाओं में कथित अनियमितताएं पाई और सिफारिश की कि राज्य में चलाई जाने वाली एंबुलेंसों के लिए फिर से निविदा जारी की जाए।