3 मई 2015

सीमा में आ गया पाकि‍स्तानी मार गि‍राया

--नेपाल को भेजी राहत सामि‍ग्री में गाय नहीं, भैंस का मांस:इस्‍लामाबाद
बी एस एफ की फायरिंग

नई दि‍ल्‍ली: भारत के अपने पडोसी देश पाकिस्तान से रि‍श्‍ते मधुर होने की बात भले ही कही जा रही हो कि‍न्‍तु पि‍छले दस महीने में वे तल्‍खि‍यों की नयी ऊंचायी पर जा पहुंचे हैं। भारतीय मीडि‍या के द्वारा नेपाल को भेजी सहायता में पशुमांस का मसाला होना स्‍वीकार करने के बाद पाकि‍स्‍तान को यह स्‍वीकार करना पडा कि‍ जो पैकि‍ट उसने भेजे थे उनमें गौ मांस नहीं भैंस का मांस था। उर्दू और अंग्रेजी भाषा
में इन पर स्‍पष्‍ट रूप से यह लि‍खा है।उधर शनि‍वार को पुन: बी एस एफ की फायरिंग में पाकि‍स्‍तान के एक नागरि‍क की मौत के मामले के कारण नयी कडवाहट आयी है। उसने एक नागरिक के बीएसएफ की कथित गोलीबारी में मारे जाने की घटना पर कड़ा विरोध जताया है।वह शकरगढ़ में 'वर्किंग बाउंड्री' में अपने खेत में गेहूं काटते काटते भारतीय सीमा में आ घुसा था।ललकारने पर भी जब उसने कोई जबाव नहीं दि‍या तो बी एस एफ के जवानों ने गोलाबारी कर मार गि‍राया।  पाकि‍स्‍तानी रेंजर्स के अनुसार मारे गये व्‍यक्‍ति‍ का नाम अमानत अली है। उसका शव भारतीय पक्ष द्वारा फ्लै बैठक में पाकि‍स्‍तान को सोपा जा चुका है।

पाकिस्तानी विदेश मंत्रालय का कहना है कि उसने इस घटना के बारे में भारत के समक्ष विरोध जताया है।पाकिस्तान विदेश मंत्रालय की प्रवक्ता तसनीम असलम ने ट्वीट किया कि इस मामले में भारतीय राजनयिक को बुलाकर विरोध दर्ज कराया गया है।