24 अप्रैल 2015

केंद्र ने गंगा की सफाई के लिए हर संभव सहायता का आश्‍वासन दिया


नई दिल्ली। केंद्र ने गंगा की सफाई के लिए उत्‍तर प्रदेश को पूरी सहायता देने का आश्‍वासन दिया है। यह आश्‍वासन केंद्रीय जल संसाधन, नदी विकास और गंगा संरक्षण मंत्री सुश्री उमा भारती ने आज उत्‍तर प्रदेश के जल संसाधन और सिंचाई मंत्री श्री शिवपाल यादव को दिया।
राज्‍य सरकार द्वारा गंगा नदी पर रबर बांध के निर्माण पर केंद्रीय मंत्री ने इसकी विस्‍तृत रिपोर्ट मांगी और श्री यादव को आश्‍वासन दिया कि उनका मंत्रालय इसका सकारात्‍मक रूप से अध्‍ययन करेगा। श्री यादव ने सुश्री उमा भारती से राष्‍ट्रीय सरयू नहर परियोजना के लिए भी केंद्रीय सहायता देने का अनुरोध किया, जिस पर उत्‍तर प्रदेश सरकार पहले ही 522 करोड़ रूपये खर्च कर चुकी है। सुश्री भारती ने उनके मंत्रालय के अधिकारियों को इस मामले पर विचार-विमर्श कर जल्‍द से जल्‍द आवश्‍यक मदद देने का निर्देश दिया। श्री यादव ने बुंदेलखंड क्षेत्र के लिए भी विशेष
केंद्रीय सहायता का अनुरोध किया जिस पर केंद्रीय जल संसाधन मंत्री ने विचार-विमर्श का आश्‍वासन दिया। सुश्री भारती ने मथुरा, वृंदावन और कानपुर में उनके मंत्रालय द्वारा चलाये जाने वाली विभिन्‍न परियोजनाओं में श्री यादव से सहयोग देने का आग्रह किया।